26 сентября в актовом зале Дворца творчества на Пушкинской улице в рамках Года наставника и педагога прошла конференция «Педагогические династии Пушкинского района», на которую были приглашены молодые учителя пушкинских школ, участники проекта «Учитель 21 века».

О своих корнях, о тех, кто стоял у истоков педагогической династии рассказала Кобец Марина Николаевна, учитель начальных классов школы № 695 «Радуга»

Разговор получился искренним и душевным.  На самые разные вопросы отвечали наши педагоги: «Был ли соблазн всё бросить и уйти из школы? Что вас подпитывает и позволяет с полной самоотдачей продолжать работать? Трудно ли быть учеником в школе, которой руководит твоя мама? Кто кому наставник в вашем «тройственном союзе» бабушка – дочь- внучка? Влияют ли династические корни на выбор профессии?»

После окончания конференции осталось ощущения тепла и света, такие люди дарят вдохновение, дают понимание правильности выбранного пути.

Молодые учителя на вопрос, заданный им по окончании встречи: «Какое впечатление осталось от этого диалога?» Ответили: «Ощущение окрылённости!»