30 сентября, на базе нашей школы, прошло городское мероприятие – ежегодная квест-игра «Прогулки с метрологом по Царскому селу», приуроченная к 225-летию Александра Сергеевича Пушкина.

В данном мероприятии приняли участие:
– Гимназия № 85 Петроградского района с командой «Квант» под руководством Губеевой Лидии Галижмановны;
– ГБОУ школа №334 Невского района с командой «Золотник» под руководством Любимовой Ирины Андреевны;
– Лицей №281 Адмиралтейского района с командой «Метрокласс» под руководством Паскарь Анны Ивановны;
– ГБОУ школа №695 «Радуга» Пушкинского района с командой «Веселые бобры» под руководством Гончаровой Надежды Вячеславовны;
– ГБОУ школа №233 Красногвардейского района с командой «Точно четкие» под руководством Ивановой Марины Анатольевны;
– ГБОУ школа №237 Красносельского района с командой «Морьки» под командованием Павловой Анастасии Игоревны;
– Лицей №299 Фрунзенского района с командой «Аструм» под командованием Сосновской Светланы Юрьевны.
Участники прошли 10 точек, в каждой из которых их ждал рассказ о месте, которое неразрывно связано с А.С. Пушкиным. В конце исторической справки участникам предлагалась выполнить как расчетные задания (рассчитать ширину проезда Египетских ворот, определить количество крат и рассчитать, за сколько фонтан наполнит бассейн), так и творческие (придумать метрологическую сказку или придумать собственные единицы измерения).
По результатам квеста, призовые места распределились следующим образом:
Первое место заняла команда гимназии № 85 «Квант» с баллом 33,75;
Второе место заняла команда ГБОУ школы №695 «Радуга» «Веселые бобры» с баллом 30,75;
Третье место заняла команда лицея №281 «Метрокласс» с баллом 29,75.
Выражаем благодарность судьям и спонсорам данного мероприятия: Игнатковичу Алексею Сергеевичу – координатору Метрологического образовательного кластера Санкт-Петербурга, начальнику службы по связям с общественностью ФГУП «ВНИИМ им. Д. И. Менделеева»; Тарасову Станиславу Борисовичу – генеральному директору инженерно-метрологического центра «МИКРО»; Проценко Инне Геннадьевне – заместителю директора по учебно-воспитательной работе в ГБОУ школе № 695 «Радуга» Пушкинского района.
Также хочется отметить наших замечательных экскурсоводов.Без их помощи наша игра не смогла бы быть такой запоминающийся и интересной.