24 ноября учащиеся 7А и 5Б классов, вместе с руководителями школьного музея и классными руководителями Н. В. Герасименко и М. Н. Кобец, посетили выставку «Ярче солнца», которая открылась в Екатерининском дворце-музее Царского Села.

В 2023 году музей-заповедник «Царское село» будет отмечать 20-летие воссоздания Янтарной комнаты. Нам рассказали о судьбе «янтарного шедевра».
Янтарная комната была создана немецкими мастерами для прусского короля Фридриха I, затем подарена Петру I. В России дополнена зеркальными пилястрами, так как размеры изначального янтарного кабинета были меньше помещения, в котором она выставлена в России.
Янтарная комната бесследно исчезла во время Второй мировой воны, поиски продолжаются до сих пор. В 1981 году начаты работы по ее воссозданию из калининградского янтаря. В 2003 году Янтарная комната была восстановлена в полном объеме.31 мая 2003года, вновь воссозданная комната открыла свои двери для посетителей ГМЗ «Царское Село»
На выставке “Ярче солнца” впервые представят публике более ста редких предметов из янтаря, входящих в коллекцию музея и Царскосельской янтарной мастерской, которая в течение 20 лет возрождала Янтарную комнату.