25 ноября учащиеся 3 «А» класса опять отправились в путь на своем «Волшебном автобусе». И сегодня наша остановка «Музей РЖД Санкт-Петербурга».

Очень классный современный интерактивный музей. Грандиозный музей, огромное пространство, разнообразнейшие экспозиции и в помещениях, и на открытом воздухе, история создания паровозов с первых шагов, вагоны пассажирские разных классов, назначений и времён, товарные, медицинские, для перевозки лошадей, первые холодильные вагоны, времён войны и т.д. А также образцы последних скоростных электровозов с возможностью посмотреть кабину управления.

И дети, и взрослые с восторгом рассматривали все образцы техники. С большим интересом рассматривали санитарный поезд времен Великой Отечественной войны. Огромное уважение он вызвал к медикам, которые спасали раненых в таких условиях. Внутри второго павильона можно подняться на мостики и осмотреть все сверху. Экспонаты музея объясняют все участки работы железных дорог: сортировку, погрузку и выгрузку, перевозку товаров, работа переездов, работа проводников, носильщиков и пр. пр.