2 декабря в школе прошел семейный праздник – «Папа, мама, я – дружная семья».

Семья – это дом, папа и мама, близкие люди. Самое дорогое у человека это его семья. Это его сила, его опора. Это общие заботы, радости и дела. Это любовь и счастье.
Наш праздник приурочен ко Дню Героев Отечества в России. День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря.

Надо сказать, что свою историю праздник ведёт ещё с 18 века. Эта декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II — в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость. Герой Отечества – это не только солдат на поле битвы, но и человек, оказавший великое влияние на ход истории своей страны. И мы сегодня творим историю нашей школы.

Одна легенда гласит: «В давние времена жила семья – 100 человек, и в ней царил мир, покой, любовь и согласие. Молва об этом долетела до правителя. И он спросил у главы семьи: «Как вам удается жить, никогда не ссорясь, не обижая друг друга?». Старец взял бумагу и написал на ней что – то. Правитель прочитал и удивился. На листе было начертано сто раз слово «ПОНИМАНИЕ».
Семья –  это самое дорогое, что есть у каждого человека.
У тебя, у меня и у каждого она своя – любимая, неповторимая, счастливая СЕМЬЯ!»

Под гимн спорта команды семей начали соревновательные состязания.

1 место заняла команда семьи – Поповых
2 место заняла команда семьи-Сенкевич