10 февраля в Пушкине на территории Нижнего (Отдельного) парка состоялась традиционная лыжная гонка «Пушкинская лыжня»-2024, которая в нынешнем году проводилась в рамках 42-й Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России».

По традиции для участников были подготовлены дистанции: 500м, 1км, 2 км и 3км. Забеги стартовали каждые 2 минуты.

«Лыжня России» давно стала традиционным зимним праздником спорта, который любят и профессиональные лыжники, и любители. Этот праздник заряжает всех. С 1982 года, на протяжении вот уже 42 лет, на старт по всей стране выходят сотни тысяч единомышленников, кто неравнодушен к лыжам, здоровому и активному отдыху. Сюда приходят с семьями и с друзьями, с детьми, бабушками и дедушками. Отрадно, что с каждым годом число поклонников лыжной гонки растет. На старт выходят даже малыши из детских садов. «Лыжня России» – это замечательная возможность почувствовать себя частью большой, сплочённой спортивной семьи!

И наша школа по традиции выступила на Пушкинской лыжне – 2024г. Самыми активными оказались учащиеся 3 и 4х классов.

В подведении итогов наша школа была самой многочисленной командой
и была награждена почетной грамотой и кубком!!!

Мы благодарим всех за активное участие, а также желаем крепкого здоровья,
спортивного настроения, удачи и успехов в 2024 году!