В школе № 695 «Радуга» 11 апреля 2024 года состоялся второй Городской конкурс «Школьный эталон», организованный при поддержке ВНИИМ им Д.И. Менделеева и ООО ИМЦ «Микро» в рамках работы Метрологического образовательного кластера Росстандарта в  Санкт-Петербурге.

Тема  мероприятия:  «Древний Китай».  Конкурсанты  представили свои костюмы и эссе, где сравнили образование в древней китайской и нашей современной  школах. Ярко и красочно выглядели участники, а прически, макияж  подчеркивали особенности китайской культуры.
Организаторами были составлены интересные конкурсные задания: определение  соответствия  древних китайских мер  измерений  современным величинам, расчет  времени роста, развития и формирования деревьев бонсай, приготовление раствора для древнего фарфора. На протяжении всего конкурса звучала китайская музыка. В заключении всем было предложено написать иероглиф. В конкурсе принимали участие 4 команды. Поздравляем  победителей -233 и 695 школы!
Тема следующего года уже определена. Это- «Древняя Индия».