22 апреля 2024 года во Дворце творчества Пушкинского района прошло районное мероприятие, посвященное Дню Земли.

На мероприятии две команды школы №695 «Радуга» защитили свои проекты по реализации экологической работы школы за 2023-24 учебный год. Команда «Синички лазоревки» — учащиеся 4А и Б классов под руководством классных руководителей  Пуршевой Светланы Александровны и Акулининой Елены Николаевны показали активность участия в различных конкурсах экологической направленности. Команда «Роза ветров» — учащиеся 8В и 5А классов под руководством классного руководителя Князевой Алисы Евгеньевны и учителя географии Черкасовой Людмилы Александровны отразила в проекте работу школы по раздельному сбору мусора, участии в экологических проектах. На мероприятии состоялось награждение команд кубками за 1 место в конкурсах и Сенная Ольга, ученица 5А класса получила свой долгожданный диплом за 1 место в районном конкурсе  «Первые шаги естествоиспытателя» под руководством учителя биологии Ксенофонтовой Веры Ивановны. Команды школы  получили кубок за активное участие в районных конкурсах, а руководители команд — благодарственные письма от Дома творчества!