26 апреля состоялось торжественное событие: в музее школы открылась выставка, посвященная Собственному Его Императорскому Величеству конвою.

История казачества – это неотъемлемая часть прошлого нашего Царского Села и всей России, важная составляющая настоящего и будущего России. Сегодня казаки охраняют общественный порядок, заботятся об окружающей среде, занимаются патриотическим воспитанием молодежи.
У нас в гостях были:
– первый заместитель начальника Первого пограничного корпуса ФСБ России-полковник Вячеслав Владимирович Чернядьев;
– художественный руководитель ансамбля песни и танца «Казачий Кордон»- Субин Алексей Валентинович;
– заместитель директора, потомственный казак Дмитрий Валерьевич Чуркин;
– учителя и учащиеся школы № 695 «Радуга».
Выставку представил ученик 6 «Б» класса – Виноградов Илья и руководители школьного музея «Времен связующая нить…» Наталия Владимировна Герасименко и Марина Николаевна Кобец.