В преддверии летних каникул очень важно вспомнить Правила дорожного движения.

2 мая активисты школьного Клуба охраны правопорядка и безопасности дорожного движения    провели с первоклассниками  профилактическое мероприятие «Я —  пешеход!».
Главной целью мероприятия, стало расширение представления обучающихся 1-х классов о правилах поведения на дороге, о значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание грамотного пешехода.
Мероприятие прошло в игровой и познавательной форме.
Первоклассники отправились в путешествие, во время которого совершали остановки на следующих станциях:
1 станция «Автомульти»
2 станция «Знаю — понимаю»
3 станция «Мой друг — дорожный знак»
4 станция «Предупрежден значит вооружен»
Участники мероприятия с интересом обсуждали дорожные ситуации, определяли названия дорожных знаков, отгадывали загадки про транспорт, замечательно справились со всеми заданиями и получили много полезных советов.

В заключительной части мероприятия ребята  торжественно произнесли клятву пешехода и получили буклеты, подготовленные Госавтоинспекцией.
С ответственной ролью ведущих и проводников отлично справились активисты Клуба:  Андреева Вероника, Вороненко Михаил, Блинова Виктория, Куряшкина Ульяна, Панфилова Варвара и Смирнова Василиса.