2 сентября 2024 года состоялось открытие первого кадетского класса в школе

Сегодня в нашей школе открылся первый кадетский класс по направлению «Военная метрология». И первый урок – урок МЕТРОЛОГИИ! Обучающихся 5 «Б» класса приветствовал подполковник ФГБВОУ ВО «Военно-космическая академия имени А. Ф. Можайского» Новиков А.Н. Ребята узнали о науке метрология, метрологах. Также были озвучены мероприятия, которые пройдут в рамках метрологического кластера для детей.
С этого года практически все учебные дисциплины имеют часы внеурочной деятельности, направленные на изучение метрологии. В 5-х классах это «Юный биометролог», «Наука измерять», «Исторические меры», «Юные метеорологи». Каждый ребенок сможет найти интересное ему направление!
В 10-м метрологическом классе учебный год также начался с урока метрологии. Метролог ООО «Евротехлаб» Горбунов М.Ю. рассказал о науке метрология, интересно и доходчиво разъяснил, чем же занимаются в этой организации.