Все записи автора Admin

ПОЗДРАВЛЯЕМ команду девушек нашей школы с I местом в Кубке по военно-прикладному многоборью в рамках Спартакиады молодежи допризывного возраста.

Состав команды:
1. Васильева Елизавета (7б класс)
2. Маштакова Анастасия (9б класс)
3. Яковлева Светлана (9а класс)
4. Аникина Александра (9б класс)
5. Пискарева Вероника (6а класс)

ЖЕЛАЕМ дальнейших успехов и побед!

4 мая в ДК “Сувенир” состоялся IV городской конкурс изделий декоративно-прикладного искусства и традиционных ремесел мастеров города

ПОЗДРАВЛЯЕМ наших коллег – Проценко Инну Геннадьевну  в номинации “Валяние шерсти”
и Гончарову Надежду Вячеславовну в номинации “Бисероплетение”
с дипломами I степени!

2 мая ученики 3 «А» класса побывали на кондитерском производстве «СЕВЕР-МЕТРОПОЛЬ».

Во время увлекательного «сладкого путешествия» дети увидели процесс изготовления сладостей – работу новейшего оборудования и профессиональный труд мастеров-кондитеров.
А после экскурсии школьников ожидал приятный сюрприз – дегустация любимых сладостей (вкуснейшие оригинальные торты, пирожные, печенье и другие кондитерские изделия) и интересный подарок от «СЕВЕР-МЕТРОПОЛЬ».
Экскурсанты посетили все цеха Кондитерского производства и склад готовой продукции. В конце экскурсии дегустировали именной торт «Царскосельская Радуга-3А класс», сладкий подарок и фирменный сувенир вручили каждому школьнику.

В преддверии летних каникул очень важно вспомнить Правила дорожного движения.

2 мая активисты школьного Клуба охраны правопорядка и безопасности дорожного движения    провели с первоклассниками  профилактическое мероприятие «Я —  пешеход!».
Главной целью мероприятия, стало расширение представления обучающихся 1-х классов о правилах поведения на дороге, о значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание грамотного пешехода.
Мероприятие прошло в игровой и познавательной форме.
Первоклассники отправились в путешествие, во время которого совершали остановки на следующих станциях:
1 станция «Автомульти»
2 станция «Знаю — понимаю»
3 станция «Мой друг — дорожный знак»
4 станция «Предупрежден значит вооружен»
Участники мероприятия с интересом обсуждали дорожные ситуации, определяли названия дорожных знаков, отгадывали загадки про транспорт, замечательно справились со всеми заданиями и получили много полезных советов.

В заключительной части мероприятия ребята  торжественно произнесли клятву пешехода и получили буклеты, подготовленные Госавтоинспекцией.
С ответственной ролью ведущих и проводников отлично справились активисты Клуба:  Андреева Вероника, Вороненко Михаил, Блинова Виктория, Куряшкина Ульяна, Панфилова Варвара и Смирнова Василиса.

26 апреля состоялось торжественное событие: в музее школы открылась выставка, посвященная Собственному Его Императорскому Величеству конвою.

История казачества – это неотъемлемая часть прошлого нашего Царского Села и всей России, важная составляющая настоящего и будущего России. Сегодня казаки охраняют общественный порядок, заботятся об окружающей среде, занимаются патриотическим воспитанием молодежи.
У нас в гостях были:
– первый заместитель начальника Первого пограничного корпуса ФСБ России-полковник Вячеслав Владимирович Чернядьев;
– художественный руководитель ансамбля песни и танца «Казачий Кордон»- Субин Алексей Валентинович;
– заместитель директора, потомственный казак Дмитрий Валерьевич Чуркин;
– учителя и учащиеся школы № 695 «Радуга».
Выставку представил ученик 6 «Б» класса – Виноградов Илья и руководители школьного музея «Времен связующая нить…» Наталия Владимировна Герасименко и Марина Николаевна Кобец.

25 апреля 2024 года в рамках работы метрологического образовательного кластера Росстандарта в Санкт-Петербурге прошла городская конференция «Мир измерений» впервые для обучающихся начальной и основной школы.

На заочный этап было подано 12 работ, к очному этапу допустили 6 работ. ГБОУ лицей 299 представил проекты: «Хлорид натрия. Анализ влияния хлорида натрия на организм человека» (авторы работы: Черепов Я., обучающийся 4 класса , Сивов Я., обучающийся 6 класса) и «Субъективное восприятие времени. Измерение времени» (автор: Семенов К., обучающийся 4 класса). ГБОУ 489 школа: «История и происхождение метрологии» (автор работы: Артамонова Н., обучающаяся 6 класса); «Измерение плавучести. Почему одно и тоже тело плавает или тонет в воде» (автор работы: Макаров В., обучающийся 2 класса). ГБОУ школа № 695: «Почему самолеты и вертолеты летают» (автор  работы: Богачев М., обучающийся 3 класса);» Полет прыгуна» (автор работы: Долганов Г., обучающийся 4 класса).
Компетентное жюри в составе: Игнатковича Алексея Сергеевича, начальника службы по связям с общественностью, координатора Метрологического образовательного кластера Росстандарта в Санкт-Петербурге и Метрологического кластера Росстандарта и Горбунова Михаил Юрьевич, метролога  ООО «Евротехлаб», спонсора конференции, отметили высокую подготовку детей. 22 мая 2024г. во ВНИИМ им. Д.И. Менделеева пройдет награждение победителей: Черепова Я. и Сивова Я., Семенова К., Долганова Г., Макарова В.А информация о распределении мест станет известна только на итоговом мероприятии.